с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Скворцова рассказала о работе над ошибками по закупкам лекарств
15 Января 2020 г.

В прошлом году нарушения при закупках лекарств были зафиксированы в 20 регионах, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова. По ее словам, работа над ошибками проведена, подобной ситуации не повторится.

 

Как писал “Доктор Питер”, Владимир Путин потребовал больше не допускать перебоев в поставках препаратов. В послании Федеральному собранию он напомнил, что в прошлом году аукционы срывались, а “некоторые чиновники позволяли себе рассуждать так, будто речь шла о закупке канцтоваров'.

Глава Минздрава Вероника Скворцова ответила на слова Владимира Путина о перебоях. По ее словам, такие проблемы были, но они не повторятся, поскольку ведомство “провело работу над ошибками”.

“Мы действительно в 2019 году примерно в 20 регионах из 85 выявили нарушения при закупках лекарственных препаратов, с регионами проведена подробная работа над ошибками, мы очень надеемся, что ситуация не повторится”, - цитируют министра РИА Новости.

Она также поддержала предложение Владимира Путина изменить порядок приема студентов в медицинские вузы в части целевых квот: “Мы очень благодарны, что сегодня прозвучало, что не менее 70% бюджетных мест целевых для обучения по специальности и почти 100% для дефицитных направлений при поступлении в ординатуру. Это важнейшее решение, которое при отсутствии обязательного распределения в вузах позволит нам ликвидировать кадровый дефицит”.

 


источник :  doctorpiter.ru