с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Facebook, Google и YouTube поборются с дезинформацией о коронавирусе
17 Марта 2020 г.

Американские технологические компании, такие как Facebook, Google, LinkedIn, Microsoft, Reddit, Twitter и YouTube, выпустили совместное заявление о мерах в связи с заболеваемостью COVID-19. Авторы обещают бороться с ложной информацией и недобросовестной рекламой, распространять сведения от ВОЗ и другие точные данные.

 

«Мы помогаем миллионам людей оставаться на связи, а также вместе противодействуем мошенничеству и распространению заведомо ложной информации, касающейся вируса, размещаем достоверный контент в наших сетях, а также представляем важную новую информацию в координации с государственными управлениями здравоохранения по всему миру», – говорится в документе.

Ранее в Facebook заявили о временном запрете рекламы и коммерческих постов о продаже медицинских масок. Компания Google ввела аналогичный запрет. К ограничениям прибегли и интернет-магазины Amazon, eBay, Etsy. Гендиректор Facebook Марк Цукерберг также написал о сборе средств на кампанию против коронавируса. Всего планируется собрать $20 млн.

Всего в мире зафиксировано 182 тысячи случаев заражения коронавирусом, более 7 тысяч человек скончались. Подробнее о том, что происходит в России и мире в связи с пандемией, – в мониторинге Vademecum. 

 


источник :  vademec.ru