с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

"Спим в сестринских". Медиков и пациентов заперли в больнице после смерти заражённого коронавирусом
07 Апреля 2020 г.

По данным городского комитета по здравоохранению, CoViD-19 был обнаружен у пяти сотрудников и 11 больных.

 

Сотрудники Александровской больницы в Санкт-Петербурге рассказали Лайфу о карантине, который был введён в медучреждении после смерти больного коронавирусом. По словам медсестёр, они изолированы с 27 марта, а мазки для проведения теста у них будут брать только 7 апреля.

Мы спим в сестринских, мужчины — в ординаторских. Кормят нас три раза в день, на отделение привозят еду, ещё выдавали сухой паёк. В нашем отделении не видела, чтобы обрабатывали что-то. Пока ничего не говорят, не сообщают информации. Сказали, что у нас будут брать мазки на 10-й день. Почему так, не объяснили, — рассказала собеседница Лайфа.

По её словам, CoViD-19 был подтверждён у пациента с инфарктом посмертно. После этого, по данным комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, коронавирус выявили у 16 человек: пяти сотрудников и 11 пациентов Александровской больницы.

Ранее несколько отделений Княжпогостской центральной районной больницы в Коми закрыли на карантин из-за коронавируса. Это уже второе такое учреждение в регионе.

 


источник : life.ru