с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Петербурженка умерла после операции на дому
29 Апреля 2020 г.

Петербурженка умерла от потери крови после визита врача из коммерческой клиники. Его пришлось искать Следственному комитету.

 

Несложная операция на дому у пациентки в Выборгском районе закончилась летальным исходом. Прибывшая скорая зафиксировала смерть. «Фонтанка» узнала: на месте происшествия следователь вынужден был рыться в бумагах, чтобы найти медика, не дождавшегося полицейских.

По информации «Фонтанки», 28 апреля, около шести часов вечера, бригада скорой помощи сообщила в полицию, что в квартире дома по улице Шателена после острой кровопотери скончалась 48-летняя петербурженка. Прибывшие полицейские доложили в ГУ МВД обстоятельства: умершая вызвала знакомого врача из частного медицинского центра, который уже обследовал пациентку после выписки из больницы. Там она оказалась после того, как в январе 2020 года попала в тяжелое ДТП в Калининском районе.

Врач решил удалить гематому на ее ноге. Во время операции женщина потеряла много крови, а вызванная скорая не успела застать ее в живых.

Также «Фонтанке» известно, что, когда на место приехал сотрудник Следственного комитета по Выборгскому району, он не застал в квартире врача. Следователю пришлось листать записную книжку хозяйки. Позвонив медику на мобильный телефон, он услышал, что тот приедет с адвокатом. Что, собственно, чуть позже и произошло.

По данным нашего издания, следствие ждет заключение судмедэкспертизы, после которого можно будет квалифицировать действия врача.

 


источник :  www.fontanka.ru