с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Москвичей бесплатно протестируют на антитела к коронавирусу
15 Мая 2020 г.

Жителей Москвы будут массово тестировать на антитела к новой коронавирусной инфекции, сообщил мэр города и глава рабочей группы по борьбе с COVID-19 Сергей Собянин. Проверять собираются по 70 тысяч человек в неделю.

 

С 15 мая в Москве начнется бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу, сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Для проведения тестирования правительство Москвы установило автоматические анализаторы крови для выявления антител к коронавирусу по методу ИФА (иммуноферментный анализ). К концу мая общая мощность городской системы ИФА-тестирования превысит 200 тысяч анализов в сутки», - рассказал Сергей Собянин.

По его словам, городской системе здравоохранения придется включить все ресуры, но «ожидаемые результаты стоят затрачиваемых усилий».

«Мы сможем максимально рано выявлять заболевание у многих людей, особенно тех, кто переносит коронавирус бессимптомно; получить достоверную информацию о ситуации с распространением коронавируса в городе и на отдельных городских предприятиях и организациях; будем принимать обоснованные решения о смягчении действующих ограничений, не ставя под угрозу жизни и здоровье людей», — написал мэр столицы.

Ранее заместитель Собянина Анастасия Ракова сообщала, что около 70 тысяч москвичей уже получили приглашение на подобное тестирование.

 


источник :  doctorpiter.ru