с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Житель Аскиза остался без легкого пока его лечили в Черногорске
26 Мая 2020 г.

В неприятную историю попал мастер производственного участка по ремонту автотормозного оборудования на вагонном ремонтном депо Аскиза. 27 апреля его доставили в Черногорскую больницу с пневмонией. СКТ легких сделали только спустя две недели, до этого лечили от обычной пневмонии, причем безрезультатно. У него стали отекать ноги, температура не снижалась — 38-39.

 

Житель Аскиза остался без легкого пока его лечили в Черногорске

Мужчина считает, ему в самом начале поставили не правильный диагноз, еще в Аскизе. Лечили от пневмонии, которая может появиться от переохлаждения, а у него была инфекционная.

«Две недели, получается, что я лежал, меня лечили как от простудной пневмонии, ставили один антибиотик. Потом на третьем этаже…Там просто тупо, я свои легкие выплюнул за две недели. Потому что выходила коричневая жидкость, которую я сливал в унитаз, и она не тонула», поделился подробностями Андрей.

Там же, в Черногорской больнице, сельчанин заболел коронавирусом. При поступлении Андрею сделали тест, и он оказался отрицательным. Второе тестирование провели после очередного случая заболевания коронавирусом в седьмой палате, Андрей лежал в пятой. На всякий случай у всех взяли анализ и снова у нашего героя был отрицательный результат. Еще один, контрольный тест оказался положительным. В прошлую пятницу сделали четвертый по счету тест, результаты будут известны 27 мая, рассказывает мужчина.

В этот вторник черногорские медики сообщили Андрею о том, что необходимо провести операцию по удалению правого легкого, сроков пока не называют, а мужчину предстоящая процедура очень тревожит. Не доверять местным медикам есть причины, делится Андрей, ведь он поступил в больницу с пневмонией, по факту, может лишиться легкого. Есть что сказать и об условиях, в которых его содержали, когда переводили с этажа на этаж. Исключение — четвертый, где он находится с прошлой недели. Мужчине, наконец-то, сбили температуру, и он стал себя чувствовать лучше.

Редакция NotaBene связалась с Минздравом Хакасии и рассказала о сложившейся ситуации. В ведомстве заявили, что уже организовали проверку.

Пока Андрей находится в больнице, его дома в Аскизе ждет дочь, он воспитывает ребенка один. Девочке 14 лет. Сейчас за ней приглядывает бабушка, помогают друзья.

 


источник :  ctv7.ru