с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Башкирии ребёнок с подозрением на коронавирус не может получить медпомощь
24 Июля 2020 г.

Жительница города Октябрьского Алина сообщила, что её сын Алан с подозрением на коронавирус не может получить медпомощь. Она попросила разобраться в этой ситуации Радия Хабирова. 

 

О проблеме Алана женщина написала на странице главы РБ в соцсети. Она сообщила, что недавно мальчик отдыхал в Крыму и там заболел. У Алана началась рвота, поднялась температура, вскоре он потерял вкус и обоняние. В воскресенье он вернулся домой и отправился вместе с мамой в детскую поликлинику. Ребёнка направили в инфекционку, а затем – на КТ. Обследование не выявило поражения лёгких. 

«Нас отправили домой. Так как симптомы никуда не делись, мы снова пошли в стационар, где дежурный педиатр сообщила, что, если КТ чистая, это ещё не говорит, что нет вируса. Отправила с подозрением на COVID-19 сдавать анализы», – рассказала Алина. Она сообщила, что после этого их отпустили домой. Женщине пообещали, что к мальчику приедет бригада, одного визита медиков они не дождались.

Алина позвонила в детскую поликлинику и уточнила, когда ждать визита. Ей сообщили, что все данные передали и нужно подождать. Однако бригада не приехала и после этого. Череда звонков ничего не дала. В регистратуре неуклонно отвечали, что всё передали, и просили подождать. В итоге Алина позвонила во взрослую поликлинику. Выяснилось, что никто никуда не передал никаких данных. Алине снова пообещали, что бригада приедет. 

«Поражает этот бардак. Как футбольный мяч, пинают друг к другу», – резюмировала Алина. 

Встревоженной женщине ответил Тагир Гизатуллин, представитель Минздрава РБ. Он написал, что её жалобу рассмотрят в ближайшее время. Пока на этом переписка приостановилась. 

Как сообщал UfaTime.ru, иногда в РБ нарушают права не только пациентов, но и врачей, борющихся с коронавирусом. В таких случаях им приходится обращаться в прокуратуру.

 


источник :  ufatime.ru