с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

"Открытое письмо президенту РФ от онкопациентов"
28 Июля 2020 г.

Вот к такому выводу я пришла на протяжении многолетней попытки вылечиться от онкологии в России. Я уже устала повторять, сколько у меня уходит сил и энергии на постоянные "выбивания" себе обследований и лекарств. Сколько я уже написала жалоб и давала интервью журналистам местных и федеральных СМИ. Я писала в аппарат президента, в Минздрав, в Облздрав, но никто так и не обращает внимания на проблемы онкобольных, на то, что законы не соблюдаются, что с современной бюджетной медициной онкобольные умирают не от рака, а от того что они недообследованы и недолечены, потому что, человек страдающий онкологией, да ещё на более развитых стадиях, самостоятельно не может себе выбивать лекарства, в итоге он умирает, при чем врачи делают вид, что лечат его по всем правилам. Но только периодически отказывают в обследованиях и лекарствах, т.к. они неожиданно заканчиваются, по причине того, что из бюджета не выделяются деньги!


Уважаемый Владимир Владимирович!

Прошу вас, это последний крик моей души:

- Помогите онкобольным! Наведите порядок со своевременным получением лекарств и прохождением обследований и анализов.
На моём личном примере Вам сообщаю, что в поликлиниках отказывают в бесплатных обследования и лекарствах. Отправляют покупать за свой счёт, а анализы сдавать в частные клиники.

Я уверена, что по вашему указу, сразу начнут решать проблемы онкобольных! К сожалению на мои жалобы и жалобы др. онкопациентов, обращают внимание временно, от жалобы до жалобы.

А про других пациентов и говорить нечего, если врачи видят, что к ним приходит больной изнемождённый онкопациент, ему просто отказывают, а вдогонку заявляют: "В бюджете денег нет, а если будете жаловаться, то вообще вас лечить перестанем"! 

Вот пример из последних моих посещений врача!

Перед тем, как лечь на химиотерапию в наш Владимирский онкодиспансер, мне и всем онкопациентам положено сдавать анализы и проходить обследование по месту жительства, я отношусь к 1-й гор. поликлинике по адресу г. Владимир на ул. Ново-Ямской, д.4.

На протяжении всего лечения, периодически нам задерживают сдачу анализов, или отказывают в них, в итоге вынуждая обращаться в платные клиники.
Весной этого года 2020, лично мне, в очередной раз не удалось забрать анализы перед химиотерапией, и я решила этой истории положить конец, написав в Росздравнадзор заявление, и перечислила все нюансы, которые следует исправить, чтобы онкопациенты могли вовремя проходить обследования перед курсами лечения. Из Росздравнадзора, по-традиции, моё письмо направили в Облздрав Владимирской обл..

(Ответ на моё заявление из Облздрава я прикрепляю к этому письму)

В ответном письме из Облздрава Владимирской обл., и.о. замдиректора Арсенина Юлия Владимировна, утверждает, что анализы и обследования мне проводятся периодически и бесплатно, и что все анализы находятся в амбулаторной карте (это обман у меня все чеки из платных клиник на руках).

Придя на очередное обследование в июле 2020 г., я увидела, что ничего не изменилось, кроме того факта, что моя карточка исчезла, и пришлось заводить новую!
Так же, в письме в Росздравнадзор весной 2020 г., я просила для всех онкобольных, находящихся на учёте по месту жительства в 1-й гор. больнице - поставить онколога, место которого отсутствует в нашей поликлинике уже несколько лет. И эту просьбу, так же проигнорировали.

В части анализов в июле 2020 г. мне отказали, заведующая передала, чтобы я их делала за свой счет, при том что я инвалид 2-й группы по онкологии, получаю пенсию 5600 руб.. На другую часть анализов не закупили реактивы, и тоже не сделали. На УЗИ сердца не оказалось талончика.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Я решила написать вам, т.к. факты в Облздраве искажаются, и начальство Облздрава не предпринимает никаких действий! В надежде, что вы отдадите распоряжение, ответственным за  налаживание порядка в бюджетной медицине , по отношению к онкопациентам!

С уважением организатор сообщества волонтёров Владимирской обл. "ВМЕСТЕ" - Мищенко Маргарита

 


источник :  www.medicfatal.ru