с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Следователи проверят гибель пятерых пациентов в частной московской клинике
13 Августа 2020 г.

Обстоятельства гибели пятерых пациентов в частной медицинской клинике на западе Москвы проверит Следственный комитет, заявила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова 13 августа журналистам.

 

Ранее один из федеральных каналов показал сюжет о том, что в частной медицинской клинике на западе Москвы погибли пять пациентов за достаточно короткий срок. Родственники умерших уверены, что их близким были оказаны некачественные услуги, и гибель произошла по вине врачей.

«По фактам, изложенным в новостном сюжете федерального канала, следственными органами ГСУ СК по Москве организовано проведение доследственной проверки, — заявила Иванова. — Следствием проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех фактов, указанных в информации».

Напомним, в феврале Минздрав РФ озвучил статистику, согласно которой от ошибок врачей в России ежегодно погибают более 70 тысяч граждан. Причем речь идет как, например, от ошибок при введения лидокаина, так и, например, при неправильном использовании каталок, из-за которых гибнет минимум 1-2 человека в год, а также бывают случаи тяжелых увечий.

 


источник :  rossaprimavera.ru