с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Жительница Оренбургского района просит СК, прокуратуру и Минздрав провести проверку по факту смерти её мужа в больнице
14 Августа 2020 г.

"Я осталась одна с тремя детьми": жительница Оренбургского района винит врачей в смерти мужа. Заявления с просьбой разобраться в вопиющей ситуации Ольга Давлетова, жительница поселка Юный Оренбургского района, направила в СУ СК РФ.

 

Руслан Давлетов скончался через 2 дня после открытого перелома ноги, который он получил во время купания на реке Каргалка 11 июля. Об этом Orenday рассказала его жена Ольга Давлетова. Он находился в Оренбургской районной больнице на Нежинском шоссе.

Операцию назначили на 14 июля. Через сутки после перелома 37-летний мужчина пожаловался на боли в груди. В больнице, по словам супруги, это посчитали следствием воспаления после травмы. Утром 13-го числа он сообщил об ухудшении самочувствия, через несколько часов, по словам Ольги Давлетовой, ей позвонили из больницы и сказали, что муж впал в кому, у него заражение крови и жидкость в легких. Около 12 часов ночи мужчина скончался.

Ольга Давлетова считает, что к смерти ее мужа привела халатность врачей, — передаёт интернет-ресурс. У женщины трое детей: тринадцати, семи и двух лет. Она обратилась в региональное управление Следственного комитета, прокуратуру Оренбургской области и Минздрав.

В министерстве Orenday сообщили, что выясняют обстоятельства произошедшего. Напомним, что Следственный комитет сейчас проводит проверку качества медпомощи, которая оказывалась скончавшемуся 24-летнему жителю Ташлинского района.

 


источник :  www.orenday.ru