с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Челябинской области женщина с подозрением на коронавирус умерла в очереди на КТ: через три дня скончался её муж
24 Августа 2020 г.

Цена врачебной ошибки порой непомерно высока; семейную пару лечили от ОРВИ, они умерли от коронавируса.

 

 

Женщина 48 лет скончалась во время ожидания своей очереди пройти КТ. Спустя три дня из жизни ушёл её муж, он был всего на год старше. Об этом пишет «Челябинск онлайн».

Семейную пару лечили от ОРВИ. Проверить мужчину на COVID-19 врачи согласились лишь после смерти его супруги, но до получения результатов он не дожил. Анализы родственникам пришлось добывать с боем. Оказалось, что у мужчины критически поражены лёгкие, подтвердился и COVID-19. Сын безвременно скончавшихся челябинцев требует наказать врачей, халатно отнесшихся к своим обязанностям. Кроме взрослого сына сиротой осталась двенадцатилетняя дочь.

Как рассказал сын умерших, родственники заподозрили заражение коронавирусом у его матери из-за тяжёлого состояния её здоровья, включая кашель и высокую температуру. Приехавший по вызову дежурный врач прописал приём противовирусных препаратов. Состояние больной усугублял диабет второго типа. Только по настоянию семьи женщине назначили проверку на коронавирус. Заболевшему к тому времени главе семьи врач поставил диагноз ОРВИ.

Константин Барановски

 


источник :  sib.fm