с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В результате контрольной закупки Росздравнадзор опечатал частную стоматологию в Москве
01 Сентября 2020 г.

В Москве специалисты Росздравнадзора провели контрольную закупку в стоматологической клинике, работавшей без лицензии. Она опечатана, а решение о возбуждении уголовного дела примет Следственный комитет.

 

Сотрудники подразделения Росздравнадзора по Москве и Московской области провели контрольную закупку в клинике «Дентал проджект» и установили факт оказания медицинской помощи по профилю «Стоматология» в отсутствие лицензии. Возбуждено дело об административном правонарушении, сообщила пресс-служба ведомства.

Пациенты клиники жаловались на некачественное лечение. Оперативная съемка показала, в частности, что стоматолог угрожал пациентам, которые отказывались написать положительный отзыв.

Специалисты Росздравнадзора осмотрели клинику, изъяли медицинские изделия и лекарственные средства, опечатали помещения.

Рассматривается вопрос о привлечении организации к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

Материалы административной проверки будут направлены в Следственный комитет для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

 


источник :  medvestnik.ru