с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Дзержинец взыскал с больницы компенсацию за неправильный диагноз
03 Сентября 2020 г.

Дзержинец взыскал с больницы компенсацию морального вреда за некачественно оказанную медицинскую помощь. Об этом сообщается на сайте Дзержинского городского суда 2 сентября 2020 года.

 

Свои требования мужчина мотивировал тем, что в 2019 году он обратился в поликлинику “Городской больницы №2 г. Дзержинска” с травмой правой ноги. Пациенту был поставлен диагноз – растяжение связок правого голеностопного сустава – и назначено лечение. Поскольку истца во время лечения мучили боли в ноге, то он решил обратиться за платной медпомощью. По результатам обследования выяснилось, что у истца перелом заднего края большой берцовой кости справа в стадии слабой консолидации, а также воспалительные изменения в полости правого голеностопного сустава.

В связи с этим пациент посчитал, что в результате неквалифицированных действий сотрудников поликлиники больница №2, он долго находился на больничном и не имел возможности полноценно передвигаться и работать.

Суд пришел к выводу, что при обращении гражданина в больницу №2 ему была оказана некачественная медицинская помощь, в связи с чем, он имеет право требовать с ответчика компенсации морального вреда.

В итоге суд взыскал с больницы 10 тысяч рублей морального вреда и 3 тысячи рублей за оказанные медуслуги.

Решение суда в законную силу не вступило.

 


источник :  nn-now.ru