с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Росздравнадзор проверит больницу Волгограда после смерти пациентки
10 Сентября 2020 г.

Росздравнадзор проверит, как лечили жительницу Волжского, на которую не обратили внимания врачи скорой помощи и поликлиники. Она умерла в итоге в реанимации больницы, не дождавшись результата теста на коронавирус.

 

По поручению главы Минздрава России Михаила Мурашко волгоградский Росздравнадзор проверит качество и своевременность оказания медицинской помощи 60-летней женщине, которая скончалась в больнице от пневмонии. Об этом сообщила пресс-служба Росздравнадзора, сославшись на публикации местных СМИ о том, что пациентка не была госпитализирована вовремя.

Региональные СМИ сообщили со слов родственников умершей, что жительница города Волжского заболела 11 августа – у нее поднялась температура, через пять дней появился сильный кашель, приехавшие медики скорой помощи сказали, что у больной все в норме. Вызвать врача из поликлиники не удавалось, 18 августа родные вновь обратились в скорую, врачи которой приехали, но попросили «не отвлекать их от работы». Родные отвезли пациентку в поликлинику, а оттуда, после осмотра и флюорографии, ее отправили в инфекционный госпиталь. У женщины диагностировали двустороннюю пневмонию.

Пациентка умерла в реанимации 22 августа. В заключении о смерти была указана полиорганная недостаточность и инсулинозависимость.

Родственники ожидают результатов полного патолого-анатомического исследования. Данных теста на коронавирус они не получали.

 


источник :  medvestnik.ru