с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Собянин упростил порядок получения госуслуг для инвалидов
29 Сентября 2020 г.

Для получения госуслуг не нужно будет предоставлять справку об инвалидности.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому инвалиды смогут получать госуслуги в упрощенном порядке. Об этом рассказали в пресс-службе городской мэрии.

"В правовые акты города Москвы внесены изменения, благодаря которым гражданам больше не нужно будет представлять сведения о наличии у них инвалидности для получения соответствующих государственных услуг и мер поддержки. Постановление правительства Москвы по данному вопросу подписал мэр города Сергей Собянин", - сказано в сообщении.

В мэрии добавили, что раньше с инвалидов требовали справки для получения соцподдержки по оформлению денежных выплат семьям с детьми и доплат к пенсиям, оплате телефонной связи, обеспечению техническими средствами реабилитации, а также по многим другим услугам.

Новое постановление позволит не подтверждать регулярно статус инвалида – это будет осуществляться органами власти без участия заявителя в электронной форме с помощью государственной информационной системы "Федеральный реестр инвалидов".

 


источник :  www.tvc.ru