с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Больница Дзержинска выплатит компенсацию за отказ в госпитализации
02 Октября 2020 г.

Больница скорой медицинской помощи города Дзержинска обязана компенсировать моральный вред в размере 400 тысяч рублей за отказ в госпитализации пациентки, которая в итоге умерла, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

 

Житель Дзержинска обратился в суд с исковым заявлением к городской Больнице скорой медицинской помощи о компенсации морального вреда. По его словам, вечером 7 января 2013 года его матери была вызвана бригада скорой помощи БСМП Дзержинска, которая надлежащей медицинской помощи не оказала, не госпитализировала женщину, рекомендовала на следующий день вызвать на дом участкового врача из поликлиники. В ночь на 8 января у женщины произошел инсульт и ее парализовало, вновь была вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая госпитализировала пациентку в городскую больницу №3, где она через пять дней умерла.

"По мнению истца, ненадлежащее оказание бригадой скорой БСМП Дзержинска его матери медицинской помощи и ее несвоевременная госпитализация привели к смерти, поскольку было упущено время, в течение которого можно было принять меры для улучшения состояния ее здоровья", - говорится в сообщении.

 


источник :  ria.ru