с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

После смерти мамы от COVID дочка пытается доказать, что убийцами стали лекарства
06 Октября 2020 г.

Коронавирусные хроники множатся с каждым днём и, к сожалению, не всегда пациентам удаётся излечиться от опасной болезни. Так, петербурженка после смерти мамы пытается доказать, что самый близкий человек умер не от COVID, а от выбранной схемы лечения.

 

С наступлением нового эпидемиологического сезона социальные сети, мессенджеры и другие платформы переполнены рассказами о ситуации с распространением коронавируса. Средства массовой информации, безусловно, также не остаются в стороне. Так, сегодня стало известно, что школы в трёх регионах России, в том числе в Москве, переходят на дистанционный режим. После каникул московские школьники за парты не вернутся. 

Усиливается режим ограничений для всех без исключения категорий - и взрослых, и детей. А всё потому, что сезонный прирост вирусных болезней, действительно, себя показал. 

Несколькими историями о том, как болеется коронавирусом, делится автор канала "НеМосквичка" на платформе "Дзен". Автор отмечает, что паника нарастает, а также добавляет, что COVID-19 - не простая болячка, но и она не заслуживает того, чтобы изводить себя тревогами. Нужно понять: вылечиться можно, однако есть и весьма трагичные исходы. Такой стала, например, петербургская история с девушкой по имени Ольга. Её мама скончалась, когда лечилась от коронавируса в больнице. Дочка теперь уверена, что проблема была в прописанных препаратах:

"В августе мама Ольги заболела. У неё поднялась невысокая температура и появился кашель. Она была в зоне риска, поэтому решили сдать тест на COVID-19 - он пришёл положительный. И врач настояла на госпитализации мамы в больницу. Там ей сразу назначили лечение, хотя у неё были хронические заболевания и проблемы с сердцем. Она стала жаловаться, что ей плохо от лекарств, но врачи настаивали на продолжении лечения. После КТ ей изменили схему лечения. Маме становилось хуже, она жаловалась дочери и врачам, а они продолжали лечить сильными препаратами от ковида, которые и убили её потом. Она скончалась через неделю". 

Сейчас Ольга пытается доказать, что проблема была в препаратах. Добавим, по одному лишь сообщению автора поста невозможно установить, в какой больнице лечилась женщина. Однако о проблеме с лекарствами ранее говорили и в ВОЗ, о чём в эфире Царьграда сообщил эксперт РАН, президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский. В любом случае, все подобные истории - повод для отдельного расследования, и выводы может сделать только суд. 

 


источник :  tsargrad.tv