с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Выскажите свое мнение о новых правилах предоставления платных медуслуг
24 Июля 2012 г.

Минэкономразвития с 19 июля по 1 августа проводит публичные консультации по проекту постановления правительства «Об утверждении порядка и условий предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг пациентам», сообщается на сайте ведомства.

 

Проект постановления, разработанный Минздравом, должен заменить действующее ранее постановление правительства от 1996 года.

(Ознакомиться с проектом постановления можно здесь)

Новое постановление позволит четко разграничить порядок и условия предоставления медорганизациями платных и бесплатных услуг в рамках программы госгарантий бесплатной медпомощи гражданам, а также защищают права потребителя медуслуг.

Новый порядок предоставления платных медуслуг прописывает, как в случае недовольства клиентом выполненной услугой, проводится экспертиза и возврат денег или устранение недостатков работы.

(Почему частные клиники хотят работать в системе ОМС, можно узнать здесь)

Кроме того, в тексте проекта новых правил отсутствует пункт об освобождении медучреждения от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение платной медицинской услуги, если оно сумеет доказать, что это произошло вследствие форс-мажорных обстоятельств.

Мнение о проекте можно направить по электронной почте на адрес KuzminaEV@economy.gov.ru в виде прикрепленного файла. А также сообщить по номеру (499) 795-66-62, с 9-30 до 17-00 по рабочим дням.

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей