с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Из-за ошибки курских врачей 19-летняя девушка перенесла 70 операций
30 Июля 2012 г.

Когда у 19-летней жительницы Курска Анастасии Каратаевой появились на шее непонятные царапины, а потом фурункулы на руке, мама срочно повела ее к докторам.

- Сначала мы подумали, что это обычная простуда, которая проявилась высыпанием на теле. Но врачи заявили: «Редкое заболевание - панникулит Крисчена-Вебера, лечению не поддается, нужно резать!», - рассказывает мать Насти Нина.

В течение последующих 5 лет девушка перенесла порядка 70 операций.

Это было тяжелым временем и для самой пациентки и для ее матери. Каждый месяц у девушки появлялись новые высыпания и операции назначались снова и снова. В итоге сами врачи отказались лечить пациентку, не желая больше тратить свое время, ведь болезнь все равно неизлечима.

По совету знакомых, мать девушки стала собирать средства для лечения за рубежом. Наконец, необходимая сумма была найдена.

Когда израильские врачи увидели пациентку, они были шокированы количеством шрамов на ее теле. После проведения обследования они ужаснулись. Оказалось, курские врачи совершили непоправимую ошибку – диагноз был поставлен неверно. Причиной заболевания был обычный иммунный сбой. Операции в таких случаях вообще не требуются.

- Российские врачи сделали из моего ребенка настоящего инвалида, - жалуется Нина Каратаева.

В настоящее время девушка находится дома. Они мамой собирают средства на дальнейшую реабилитацию за границей. А еще Настя поступила в медицинский институт. В будущем девушка надеется «лечить, а не калечить» людей.

 


 

источник :  46.unise.ru

вернуться в раздел новостей