с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав определил порядок оказания медпомощи по профилю «акушерство и гинекология
31 Августа 2012 г.

На сайте Минздрава России опубликован проект приказа от 29 августа 2012 г. «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология» (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий).

 

Согласно документу при физиологическом течении беременности осмотры беременных женщин проводятся не менее семи раз врачом-акушером-гинекологом, не менее двух раз - врачом-терапевтом, не менее трех раз - врачом-стоматологом, не менее одного раза - врачом-оториноларингологом.

На первичный осмотр одной беременной рекомендуется отвести 30 минут, на повторный – 20.

Отдельно в документе указаны порядок оказания медицинской помощи беременным женщинам с врожденными пороками сердца у плода, беременным женщинам, роженицам и родильницам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, требующими хирургической помощи, а также женщинам с ВИЧ-инфекцией в период беременности, родов и в послеродовой период.

Акушеры-гинекологи, специализирующиеся на медицинской помощи девочкам (до 17 лет) с гинекологическими заболеваниями, должны направляться на обучение на цикле тематического усовершенствования по особенностям формирования репродуктивной системы и течения гинекологической патологии у детей не реже 1 раза в 5 лет, говорится в документе.
 

 
источник :  http://medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей