с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Мать 5-летней девочки отсудила у больницы 2 млн за неудачные роды
04 Сентября 2012 г.

Новосибирская областная клиническая больница заключила мировое соглашение с местной жительницей Ольгой Новик, родившей в больнице пять лет назад очень крупного ребенка.


Как сообщила директор Центра медико-страхового права и представительница истицы Юлия Стибикина, в 2007 году женщина была беременна крупным ребенком. Когда девочка родилась в родильном отделении областной больницы, она весила 5 кг 150 г.

Позже у ребенка развился детский церебральный паралич, и мать посчитала, что в этом виновны врачи: вместо того, чтобы назначить кесарево сечение, которое проводят при таком весе, они решили положиться на самопроизвольные роды. При проходе по родовым путям у девочки застряли плечи, и она получила травму.

По словам Юлии Стибикиной, назначенная судом экспертиза установила прямую причинно-следственную связь между действиями сотрудников больницы и дальнейшим заболеванием ребенка.

Изначально истица требовала у врачей 8 млн руб., но 30 августа суд утвердил мировое соглашение между сторонами, по итогам которого больница выплатит женщине 2 млн руб.

В областной клинической больнице не воспользовались возможностью представить свое видение истории.

 



источник : 
news.ngs.ru

вернуться в раздел новостей