Перед этим она несколько лет безуспешно пыталась забеременеть

Жительница Свердловской области умерла после того, как прошла процедуру подсадки эмбриона. Перед этим ей назначили препарат, после приема которого она впала в кому.

Как сообщает Life News, 31-летняя женщина из города Камышлов решилась на экстракорпоральное оплодотворение после семи лет безуспешных попыток забеременеть естественным путем. - ЭКО. Процедура успешно прошла в клинике Екатеринбурга. Однако через несколько дней молодая женщина почувствовала себя плохо.

После нескольких визитов в клинику пациентке назначили перепарат «Пурегон», который, как выяснилось впоследствии, был ей противопоказан. После последнего визита в клинику состояние женщины резко ухудшилось. У нее нарушилась речь, и она впала в кому.

Спустя 38 дней молодая женщина умерла, не приходя в сознание. Юристы утверждают, что факт осложнения после ЭКО - гиперстимуляция яичников – свидетельствовал о том, что препарат принимался неправильно. Другими словами, произошла передозировка, которую врачи не распознали вовремя.

Родственники умершей подали заявление в суд. Они требуют компенсацию в размере четырех миллионов рублей.

 

источник :                                                                                                               вернуться в раздел новостей

http://www.aif.ru/health/news/88409