с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Проект порядка предоставления платных медуслуг отправили на доработку в Минздрав
10 Сентября 2012 г.

Правительство вернуло проект постановления «Об утверждении порядка и условий предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг пациентам» в Минздрав на доработку. Об этом сообщил Юрий Жулев, сопредседатель Всероссийского союза пациентов.

После того, как проект был опубликован на сайте Минэкономразвития для публичных обсуждений, Всероссийский союз пациентов обратился к главе Минздрава России Веронике Скворцовой с письмом, в котором предложил ряд поправок в документ.

В частности, союз пациентов предлагает «четко перечислить, в какой форме медицинская организация должна информировать пациента о возможности получения медицинской помощи бесплатно».

Пункт проекта о том, что пациенты могут за плату выбирать врачей, средних и младших медицинских работников, следует, по мнению общественной организации, дополнить нормой «в случае если просьба о выборе врача, среднего или младшего медицинского работника не связана с объективными причинами или конфликтом».

Также предлагается исключить пункт об изменении этапности оказания медицинской помощи (маршрутизации) пациентов с различными заболеваниями по уровням оказания им медицинской помощи в соответствии с порядками и стандартами.

(Что не устраивает петербургских врачей в порядке оказания платных медицинских услуг, можно узнать здесь)

Не получив ответа от Минздрава, Всероссийский союз пациентов обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой лично рассмотреть предлагаемые поправки к проекту постановления и вернуть

документ на доработку в Минздрав России.

 


 

источник : pharmvestnik.ru

вернуться в раздел новостей