с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

На Кубани погиб ребенок из-за халатности медиков
11 Сентября 2012 г.

В Краснодарском крае двое медработников попали под суд из-за неверно поставленного диагноза, который привел к гибели двенадцатилетнего ребенка.

 

По версии следствия, 4 февраля мальчик гулял на улице со своим сверстником. Они катались на льду дренажного канала, и в какой-то момент ребенок упал, ударившись головой.После поступления ребенка в травматологическое отделение врач-терапевт не организовал рентгенографию черепа пациента в двух проекциях и другие медпроцедуры, которые могли бы выявить развитие у мальчика эпидуральной гематомы, являющейся показанием к незамедлительной операции.

Врач-рентгенолог, лечивший мальчика, также не принял меры к организации надлежащего лечения ребенка. В связи с тем, что ребенку не была оказана адекватная медицинская помощь, утром 5 февраля он умер. Об этом пишет «Росбалт» со ссылкой на СУ СКР по Краснодарскому краю.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 


 

источник :  world.fedpress.ru

вернуться в раздел новостей