с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Решением Зюзинского районного суда г. Москвы компенсация морального вреда с медицинской клиники "ДеВита в 10 раз меньше, чем надеялись пострадавшие
17 Сентября 2012 г.

Руководитель Московского филиала Центра медицинского права Карпенко А.А.

 

7 млн. рублей родители погибшей девушки просили взыскать с медицинской организации.

В итоге Зюзинский районный суд взыскал в 10 раз меньше – 750 000 рублей, по 250 000 рублей каждому из родителей и супругу умершей пациентки.

На данный момент пластический хирург, проводивший операцию в медицинской клинике "ДеВита, уже наказа ограничением свободы сроком на 2 года и на 3 года лишен права заниматься врачебной деятельностью.

Вину свою он отрицает и ссылается на ошибку производителя лекарства, у которого Росздравнадзор уже отозвал лицензию по всей территории РФ, – концентрация лекарства в ампуле превышала норму и была смертельной.

Если имела место ошибка производителя лекарства, то Клиника "ДеВита может предъявить иск к нему и вернуть выплаченную сумму компенсации морального вреда.

Ни пострадавшие, ни их представитель – руководитель Московского филиала Центра медицинского права Карпенко А.А. не согласны с решением суда и будут подавать апелляционную жалобу. Им не понятный доводы – чем руководствовался суд при оценке такого размера компенсации морального вреда.

 



источник :  www.pravo-med.ru

вернуться в раздел новостей