с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Челябинске разыскивают акушерку, сбежавшую после неудачных родов
17 Сентября 2012 г.

Следственное управление СК по Челябинской области выясняет обстоятельства неудачных родов на дому. Из-за врачебной ошибки ребенок погиб, его мать находится в коме. Принимавшая роды акушерка одной из коммерческих клиник Челябинска с места происшествия скрылась.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, 13 сентября пострадавшая роженица в тяжелом состоянии была госпитализирована в реанимацию, где через некоторое время впала в кому. Пока женщина пребывала в сознании, она сообщила, что хотела родить ребенка в домашних условиях при помощи акушерки из коммерческой клиники. По предварительным данным, после начала родов у пострадавшей появились показания к проведению кесарева сечения, потребовалась экстренная госпитализация. Однако акушерка решила не вызывать "скорую" и продолжила прием родов своими силами. Во время родов младенец скончался, а акушерка, бросив роженицу, покинула квартиру.

Теперь следственным органам предстоит установить личность акушерки и коммерческую клинику, в которой она работает. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

 


 

источник :  www.rg.ru

вернуться в раздел новостей