с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Оренбуржье откроются новые центры экстренной медицинской помощи
20 Июня 2011 г.

Центры для оказания экстренной специализированной медицинской помощи создадут в 18 муниципальных образованиях Оренбургской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области, создание центров является общей федеральной установкой для всех российских регионов. Всего в области благодаря программе модернизации появится 19 межмуниципальных центров. Базами станут 12 лучших центральных районных больниц Абдулинского, Бугурусланского, Кувандыкского, Новосергиевского, Новоорского, Октябрьского, Первомайского, Саракташского, Соль-Илецкого, Сорочинского, Шарлыкского и Ясненского районов. А также в их число войдут семь городских больниц: две - в Оренбурге, две - в Орске и по одной больнице в Новотроицке, Бузулуке и Бугуруслане. Кроме того, в Оребуржье будут организованы 13 межмуниципальных центров по оказанию экстренной акушерской и неонатологической помощи. Прежде в области их было пять (в Оренбурге, Орске, Новотроицке, Бузулуке).

Такие центры будут созданы на базах восьми ЦРБ: Гайского, Кувандыкского, Первомайского, Саракташского, Соль-Илецкого, Сорочинского, Шарлыкского, Ясненского районов; а также пяти городских больниц в Бузулуке, Бугуруслане, Орске, Новотроицке, Оренбурге. Во всех межмуниципальных центрах будет проведен капитальный ремонт и дооснащение современным оборудованием.

 

источник :                                                                                                                 вернуться в раздел новостей

http://www.regnum.ru/news/medicine/1416936.html