с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Перинатальный мониторинг введут в Свердловской области
24 Сентября 2012 г.

В Свердловской области вводится перинатальный мониторинг. Компьютерная программа должна быть внедрена на территории всего региона до начала второго квартала следующего года.

Областной Минздрав считает, что это необходимо для совершенствования оказания медицинской помощи беременным, роженицам и  новорожденным. 

По словам главного акушера-гинеколога Свердловской области Натальи Давыденко,  «программа  даёт возможность в режиме реального времени  отслеживать состояние здоровья всех беременных женщин, начиная с момента  их первого обращения в  консультацию и до направления на роды в родильный дом или перинатальный центр. Режим такого наблюдения позволяет решить сразу несколько проблем, в том числе сократить риск возможных последствий для здоровья рожениц и новорожденных».

Основные  цели программы: контроль правильности ведения беременной на амбулаторном этапе оказания помощи; контроль соблюдения порядка маршрутизации беременных, рожениц, родильниц; оценка исходов беременности в реальном режиме времени и контроль качества оказания помощи новорожденным.

 



источник :  www.upmonitor.ru

вернуться в раздел новостей