с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Российские врачи стали частью глобального медицинского сообщества
03 Октября 2012 г.

Российские врачи стали частью крупнейшего международного альянса Networks in health, в котором состоит уже более 2 миллионов профессионалов медицины из различных стран.

 

Альянс Networks in health был создан в 2011 году крупнейшей в Великобритании сетью для врачей doctors.net.uk, и призван объединить  крупнейшие   профессиональные сети из различных стран мира. В августе 2012 года в объединение официально вступил и представитель российского медицинского сообщества – Клуб практикующих врачей iVrach.

«Наше членство в международном альянсе Networks in health позволит нам сделать еще один шаг на пути решения проблемы недостаточной информированности наших врачей-практиков о новейших исследованиях в области медицины – отмечает  Оксана Колосова, управляющий партнер Клуба практикующих врачей iVrach, – а это, в свою очередь, позволит нашим докторам более эффективно использовать хорошо зарекомендовавшие себя мировые практики в лечении своих пациентов».

Как и другие медицинские сообщества, входящие в альянс,  iVrach является закрытым, что позволяет отделить врачебную аудиторию от неврачебной, и дает возможность докторам общаться в профессиональной среде. В следствии этого, уровень доверия в подобных сообществах традиционно высок, что позволяет устанавливать эффективные деловые отношения, и совместными усилиями успешнее отражать вызовы, с которыми сталкивается современная медицина.

Это уже не первый шаг российских врачей на пути интеграции в глобальное медицинское сообщество. Клуб практикующих врачей iVrach был нанесен на «карту мира» наиболее значимых профессиональных социальных ресурсов, составленную американским агентством Publics Healthware Internationals по итогам 2011 года.

Напомним, что согласно исследованиям международной компании Cegedim Strategic Data, 52% врачей в России пользуются закрытыми социальными сетями для своей профессиональной деятельности.

 



источник :  ria-ami.ru

вернуться в раздел новостей