с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав начал работу по повышению квалификации преподавателей медвузов
08 Октября 2012 г.

Министерство здравоохранения РФ с 1 октября с.г. начало масштабную работу по повышению квалификации профессорско-преподавательского состава всех медицинских вузов, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в ходе Национального съезда врачей. По ее словам, в полном объеме данная работа будет проведена за два учебных года – до сентября 2014г.

 

Министр призвала медицинское сообщество принять активное участие в отработке профессиональных стандартов и состыковке их с образовательными вузовскими и послевузовскими программами.

Кроме того, В.Скворцова отметила необходимость совершенствования механизмов квалификационной аттестации врачей.

Министр напомнила, что внедрение аккредитации медицинских работников позволит с 2016г. перейти на формирование индивидуальных листов допуска к конкретным видам медицинской деятельности, что повысит ответственность каждого врача за результаты его работы. «Большую тревогу вызывает тот факт, что в последнее время одной из главных жалоб на медицинских работников стало нарушение ими норм медицинской этики. Мы надеемся, что общими усилиями мы восстановим доверие к медицинскому сообществу», – сказала В.Скворцова.

 

по теме :  Громкое дело в отношении экс-ректора Рязанского медуниверситета закончилось штрафом

 


 

источник :  ria-ami.ru

вернуться в раздел новостей