с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Программа модернизации российского здравоохранения выполнена на 64%
18 Октября 2012 г.

На сегодняшний день программа модернизации российского здравоохранения исполнена на 64%, только ряд регионов страны пока отстают от планов, доложила заместитель председателя правительства Ольга Голодец 16 октября во время рабочей встречи с президентом.

 

«Отстающие у нас сегодня есть, но их немного, и регионы очень плотно работают со своими подрядчиками, для того чтобы выполнить все взятые на себя обязательства», - заметила вице-премьер.

С задачей закупки нового современного оборудования для медучреждений большинство регионов справилось, «есть небольшие отставания по закупке оборудования, это связано в некоторых регионах с недобросовестными поставщиками оборудования: пришлось расторгать контракты», отметила замглавы правительства. При этом она заявила, что ремонты в учреждениях здравоохранения выполнены больше чем на 70%, введено в действие 38 из 46 запланированных новых учреждений.

Президент особо коснулся вопроса строительства перинатальных центров. Он отметил, что на сегодняшний день такие центры работают в 61 субъекте Федерации, в рамках программы модернизации построено 24 центра. Однако, как подчеркнул Владимир Путин, «нужно ещё как минимум 42 перинатальных центра по всей стране, нужно отремонтировать 79 родильных домов и как минимум 14 детских больниц». «Это материальная база, которая позволила бы нам уже по-другому решать задачи в этой сфере», - сказал глава государства.

 


 

источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей