с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Больных» россиян обманули на 30 млн рублей
25 Октября 2012 г.

В Москве возбуждено уголовное дело против группы мошенников. Они предлагали купить прибор для улучшения зрения «Радуга ЗЛ» и размещали рекламные материалы в СМИ. Желающим сделать заказ нужно было позвонить на горячую линию 8-800-333-80-50, после чего их «обрабатывали» аферисты.


По информации следствия, все номера исходящих звонков фиксировались злоумышленниками.  Они перезванивали доверчивым людям и рассказывали о своей уникальной продукции. Мошенники предлагали приобрести «Радугу», БАДы, и пройти экспресс-диагностику на основе образцов волос и ногтей.
Аферистам удалось одурачить более 500 человек по всей России.  Жертвами обмана были, в основном, пенсионеры. Они посылали на адрес компании срезанные ногти и локоны, а в ответ получали страшный диагноз. Злоумышленники приписывали им серьезные заболевания, требующие дорогостоящего лечения или госпитализации.
«Больным» обещали большие скидки, но и стоимость лечения была не маленькая. Минимальная сумма перевода составляла 100 000 рублей.
Перечислив необходимые средства на счет компании, доверчивые граждане ничего не получали взамен. Организация отказывалась от своих обязательств.
В ходе оперативных мероприятий удалось задержать двух человек, подозреваемых в преступной деятельности. Другие сотрудники фирмы, торговавшей приборами для улучшения зрения, все еще на свободе.

«По нашим данным, на этой афере мошенники заработали более 30 миллионов рублей. Пострадавших от их действий просим позвонить на номер 8(499)233-98-01, 8(499)233-98-02», - сообщили в пресс-службе Следственного управления УВД ЗАО города Москвы.

 


 

источник :  www.medikforum.ru

вернуться в раздел новостей