с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Выборгском районе врачи «Скорой» пользовались просроченными лекарствами
30 Октября 2012 г.

Прокуратура Выборгского района проверила городские поликлиники №104 и №97. В обеих неправильно расходовали средства, выделенные на программу модернизации, а также позволяли работать медбратьями и медсестрами людям без специального образования.

 

Прокуратура Выборгского района проверила соблюдение законодательства о здравоохранении в петербургских поликлиниках: в 104-й и в 97-й.

В ходе проверок выяснилось, что поликлиники не соблюдали законодательство о расходовании средств в рамках программы модернизации здравоохранения Петербурга на 2011-2012 годы. Также прокуратура обнаружила, что в поликлинике работали и получали зарплату люди без среднего и высшего медицинского образования, что запрещено законом.

Также в комплектации укладки сумки врача «Скорой помощи» прокуратура обнаружила просроченные лекарства.

Ко всему прочему в обоих медучреждениях выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и пожарной безопасности, сообщает сайт прокуратуры.

По результатам проверок главным врачам внесены представления, выявленные нарушения устранены. К дисциплинарной ответственности за неисполнение своих должностных обязанностей привлечены 9 человек.

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей