с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

За два года хирурги забыли в телах британцев 161 посторонний предмет
30 Октября 2012 г.

В течение 2011-2012 годов 161 посторонний предмет был забыт британскими хирургами в телах пациентов после операции, а семидесяти больным была сделана операция не на той части тела, на какой следовало. Такова статистика "нежелательных инцидентов", обнародованная Национальной службой здравоохранения (NHS) Великобритании, сообщает The Guardian.

Общее количество таких угрожающих жизни пациентов происшествий, которых по определению не должно было случиться, однако они все-таки произошли, за два года достигло 326, и большая их часть приходится на хирургические вмешательства. Кроме забытых в теле пациентов инородных предметов и ошибочно прооперированных частей тела, еще 41 инцидент связан с перепутанным имплантатом или протезом, а 23 случая касаются неправильно введенных назогастральных зондов.

По словам главы NHS Джереми Ханта (Jeremy Hunt), в настоящее время его ведомство тщательно расследует каждый инцидент и работает над инструкциями для медперсонала, призванными исключить подобные происшествия в будущем.

 


 

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей