с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Россиянам напоминают о незаконности продажи донорской крови
01 Ноября 2012 г.

Фонд доноров «Национальный центр социальной помощи» напоминает, что получение донорской крови и ее компонентов в России является бесплатной услугой для обладателей национальных полисов обязательного и/или добровольного медицинского страхования.

Сотрудники центра встречают в социальных сетях и СМИсообщения о том, что родственников больных, нуждающихся в донорской крови, просят оплатить услугидоноров или получение крови или ее компонентов. Такие ситуации чаще всего – вне закона, сообщать оних следует в правоохранительные органы или по телефону горячей линии Национального центра
социальной помощи – (812) 938-91-58.


По словам председателя правления организации Станислава Давыдова, иногда происходят случаи, когда улюдей, нуждающихся в переливании крови, или их родственников просят деньги. «Мы внимательноотслеживаем и пресекаем подобные ситуации, у нас налажено активное взаимодействие с администрациямибольниц и органами прокуратуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области», – пояснил Ст. Давыдов. Онподчеркнул, что любое обращение граждан на горячую линию проверяется и рассматривается оперативно.

 


 

источник :  ria-ami.ru

вернуться в раздел новостей