с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав России утвердил состав Совета общественных организаций по защите прав пациентов
06 Ноября 2012 г.

Приказом Минздрава России утвержден состав Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

 

 

В состав Совета вошли руководители общественных организаций и благотворительных фондов, в том числе Всероссийского союза пациентов, Всероссийского общества гемофилии, Благотворительного фонда "Подари жизнь", Всероссийской организации редких (орфанных) заболеваний, Всероссийской общественной организации «Объединение людей, живущих с ВИЧ» - всего 25 общественных организаций и фондов.

В состав Совета также входит статс-секретарь – заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Вельмяйкин, руководители профильных департаментов министерства. Возглавила Совет общественных организаций министр Вероника Скворцова.

Совет займется рассмотрением и выработкой предложений по вопросам организации и оказания медицинской и социальной помощи, включая лекарственное обеспечение, по вопросам повышения эффективности и безопасности медицинских технологий и медицинской продукции, совершенствования системы здравоохранения и государственной системы оказания медицинской помощи. Решения Совета носят рекомендательный характер.

На Совет возложены такие функции, как обсуждение нормативных правовых актов, регулирующих отношения в сфере защиты прав пациентов; подготовку предложений и рекомендаций по вопросам организации и оказания медицинской и социальной помощи, включая лекарственное обеспечение, повышения эффективности и безопасности медицинских технологий и медицинской продукции, совершенствования системы здравоохранения и государственной системы оказания медицинской помощи, сообщает пресс-служба Минздрава России.
 


источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей