с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Малышка стала инвалидом из-за врачебной ошибки
06 Ноября 2012 г.

Соглашаясь на кесарево сечение, Станислава Назарова из Екатеринбурга не предполагала, что врачебная ошибка сделает ее дочку инвалидом. Хирург случайно  полоснул скальпелем по голове малышки. Новорожденную весом всего 1900 граммов продержали в больнице две недели и выписали домой. А через несколько дней «скорая» увезла ее в реанимацию.
Несмотря на серьезную родовую травму, у крошки в роддоме не взяли ни одного анализа и даже не сделали УЗИ головы, которая с каждым днем увеличивалась.
- Услышала диагноз Вареньки - «гидроцефалия» - и ноги подкосились, - вздыхает Станислава. - За несколько месяцев дочь перенесла шесть сложнейших операций. Плохо набирала в весе. А голова продолжала расти.

 

 

Станислава с любимой дочуркой после протянутой им руки помощи...

 

Не желая возиться с больным ребенком, из семьи ушел муж. Сама же Станислава «прописалась» в больницах. Еще она каждый день ходила в церковь и однажды вымолила себе ангела-хранителя.
Гуляя в парке с Варей, Назарова познакомилась с Андреем Шмотьевым. Мужчину поразила не голова ребенка, раздувшаяся до огромного шара, а глаза.
- У крохотной малышки они были пронизаны грустью, как у старушки, - вспоминает Андрей. - Я решил помочь Варе и ее маме.
Шмотьев копил деньги на новую машину. Но все до копейки без раздумий отдал на лечение девочки. «Готовьте Варечку к поездке в Израиль. Расходы - за мой счет!», - заявил он Назаровой. Ребенка успешно прооперировали в клинике в Тель-Авиве. Станислава говорит, что до конца жизни будет ставить свечки за здоровье Андрея. Уральцы открыли счет для Вари — девочке нужны средства на реабилитацию.

 



источник :  www.eg.ru

вернуться в раздел новостей