с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Прокуратура г. Ангарска защитила права пациента на получение бесплатной медицинской помощи
12 Ноября 2012 г.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой города Ангарска по обращению гражданина о неправомерно понесенных расходах при оказании стационарной медицинской помощи учреждением здравоохранения «Больница скорой медицинской помощи», прокурором предъявлен иск в суд о взыскании средств, затраченных пациентом на приобретение медицинского изделия для проведения операции в травматологическом отделении этого учреждения.

К участию в рассмотрении дела были привлечены не только гражданин и учреждение здравоохранения, но и представители территориального фонда обязательного медицинского страхования граждан Иркутской области - Ангарского филиала, ОАО «Медицинская акционерная страховая компания Иркутской области», а также врач, проводивший операцию.

Прокурор, истица, представитель фонда в судебных заседаниях настаивали на необоснованности использования личных средств пациента на приобретение медицинских изделий для проведения операции в травматологическом отделении учреждения.

Определением мирового судьи судебного участка № 36 производство по делу было прекращено, так как ответчиком добровольно, до принятия судьей решения, выплачены понесенные истицей расходы в полном объеме.

 


 

источник :  ligap.ru/news

вернуться в раздел новостей