с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Система бесплатной медицинской помощи в полном объеме заработает к 2015 г.
13 Ноября 2012 г.

Вероника Скворцова рассказала журналистам о принятой на три года программе госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи в России.

По ее словам, для оптимальной обеспеченности программы бюджет должен составлять не мене 1,5 трлн руб. Тогда как в этом году у Минздрава было только 680 миллиардов, в 2013 году финансирование вырастет до 1 триллиона рублей, полностью покрыть расходы ведомство сможет только в 2015 году.

«Мы придем к полному финансовому обеспечению тех стандартов, которые являются базой для оказания медицинской помощи в стране только в 2015 году. Это правда, и эту правду мы все знаем» — сказала Скворцова на пресс-конференции.

Она призвала общественность с пониманием относиться к сложившейся ситуации. «Надо быть честными: мы можем сколько угодно критиковать сегодняшнюю ситуацию и будем правы. Только, на мой взгляд, это не имеет смысла делать, потому что главное — чтобы на будущий год стало лучше, через год еще лучше, а в 2015 году мы сбалансируем по полному тарифу весь этот массив медицинской помощи» — подытожила Скворцова.

 


 

источник :  ria-ami.ru

вернуться в раздел новостей