с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Придется обращаться к Президенту РФ Новости из Центра Медицинского Права
28 Июня 2011 г.

В феврале 2011 года мы попытались получить через электронный запрос информацию о Перечне видов медицинской деятельности, который позволит применять налоговую ставку 0 процентов по налогу на прибыль организациям, осуществляющим медицинскую деятельность.

Затем подобное обращение 6 мая 2011 года ушло с нашего почтового отделения связи в Правительство РФ посредством услуг Почты России. Использовав данные квитанции через сайт Почты России, мы установили, что наше обращение поступило в Правительство РФ 10 мая 2011 года.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" обязывает государственные органы рассматривать письменные обращения в течение 30 дней со дня их регистрации. В исключительных случаях вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Уведомление о продлении срока обращения мы не получали, как и не получили самого ответа по существу обращения, хотя с момента доставки письма прошо уже 48 дней.  

Придется обращаться к Президенту РФ, как гаранту Конституции РФ, прав и свобод человека и гражданина. Ведь именно Президент РФ обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.

 

источник :                                                                                                                вернуться в раздел новостей

http://www.pravo-med.ru/news/7499/