с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Суд обязал ООО «Лечащий врач» возместить жительнице Екатеринбурга убытки за услугу ненадлежащего качества
20 Ноября 2012 г.

УрБК, Екатеринбург, 20.11.2012. Консультационным пунктом по защите прав потребителей Центрального екатеринбургского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» оказана юридическая помощь жительнице г. Екатеринбурга в восстановлении ее нарушенных прав потребителя при оказании медицинской услуги в ООО «Лечащий врач». Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В клинике обратившейся был поставлен неправильный диагноз. Воспользовавшись услугой ООО «Лечащий врач», жительница Екатеринбурга не только испытала нравственные страдания, но и была вынуждена в дальнейшем нести имущественные и временные затраты на прохождение исследований в других медицинских организациях для установления реального состояния своего здоровья и здоровья супруга.

Поскольку гражданке была оказана медицинская услуга ненадлежащего качества, повлекшая за собой убытки, она направила в адрес ООО «Лечащий врач» претензию с требованием в добровольном порядке вернуть стоимость некачественно оказанной услуги и возместить понесенные убытки, а именно расходы на оплату исследований в других медицинских учреждениях, к которой приложила документы, подтверждающие произведенные расходы.

Требования потребителя не были удовлетворены.

Более того, получив письменный ответ на претензию, пострадавшая узнала, что ООО «Лечащий врач» не имеет разрешения на работу с микроорганизмами 3–4-й группы патогенности и проводит исследования в лаборатории ООО «Наш медицинский центр «Парацельс», о чем ее не уведомили при заключении договора.

За оказанием правовой помощи в восстановлении своих прав жительница Екатеринбурга обратилась в консультационный пункт, специалистами которого был подготовлен имущественный иск.

В ходе предварительного судебного заседания ООО «Лечащий врач» согласилось удовлетворить имущественные требования: вернуть стоимость услуги и возместить понесенные убытки в размере 3826 рублей, на основании чего потребитель отказался от остальных исковых требований.

 


 

источник :  urbc.ru

вернуться в раздел новостей