с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Безнадежно больных «лечат» водопроводной водой
27 Ноября 2012 г.

Московские власти требуют запретить работу Центра оздоровления и реабилитации «Надежда». Сотрудники клиники пропагандируют нетрадиционное лечение абсолютно всех заболеваний по методу Надежды Антоненко – основательницы учреждения, которая в настоящее время отбывает тюремный срок.

 


Суд признал бизнес-леди виновной в мошенничестве и покушении на мошенничество в 2011-м году. За большие деньги женщина, не имеющая медицинского образования, обещала вернуть всем, в том числе даже безнадежно больным, здоровье и радость жизни. Правоохранительным органам удалось доказать, что обманным путем Антоненко завладела как минимум 200 000 рублей.

 

Надежда Антоненко

 

Несмотря на то, что «целительницу» посадили в тюрьму, центр «Надежда» продолжает работать. «У руля» стал муж осужденной. Странным образом, несколько месяцев назад департамент здравоохранения Москвы продлил учреждению лицензию на оказание медицинских услуг сроком на 4 года. В самом ведомстве журналистам сказали, что это произошло по ошибке, правда, не уточнили, по каким причинам документ до сих пор не отозван.

Для справки:
В 2005 году врачевательница создала так называемый «метод Антоненко», позволяющий избавиться от всех болезней с помощью заговоренной воды (которая по составу почти ничем не отличается от водопроводной). В том же году предпринимательница открыла центр нетрадиционной медицины «Надежда», который стал приносить прибыль.
По данным следствия, сотрудники клиники, в том числе и сама Антоненко, ставили больным неправильные диагнозы и лечили их от несуществующих заболеваний. На суде обвиняемая не смогла назвать ни одного человека, которому бы терапия заговоренной водой действительно помогла. Однако несмотря на отсутствие доказательств о пользе такого рода лечения, в «Надежду» по-прежнему течет ручеек клиентов. Людей, которые хотят верить в чудо, не волнует ни то, что основательнице центра дали 3 года колонии-поселения, ни то, что церковь и светила науки назвали «метод Антоненко» шарлатанством, а главный борец с лженаукой в России академик Эдуард Кругляков упомянул «целительницу» в своей книге «Ученые с большой дороги».

 


 

источник :  www.medikforum.ru

вернуться в раздел новостей