с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Нижегородской области мать отсудила более 800 тыс. рублей компенсации за смерть малолетней дочери в больнице
30 Ноября 2012 г.

Дзержинский городской суд Нижегородской области частично удовлетворил требования матери умершего в больнице ребенка о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

Пресс-служба областного суда сообщает в четверг, что 3 апреля 2009 года находившаяся в отделении реанимации детской городской больницы N13 Дзержинска девочка была переведена в инфекционное отделение городской детской больницы N8 в связи с подозрением на кишечную инфекцию.

Однако врачи приемного отделения недооценили тяжесть состояния здоровья ребенка и провели недостаточный объем лечебных мероприятий. Девочка скончалась в тот же день, говорится в сообщении.

В исковом заявлении мать ребенка просила взыскать с больниц и администрации Дзержинска 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, материальный ущерб, связанный с похоронами ребенка - 53 тыс. рублей, а также взыскать с учреждений штраф за нарушение потребительских прав.

Суд взыскал в равных долях с лечебных учреждений в пользу истицы компенсацию морального вреда в размере 800 тыс. рублей, материальный ущерб в размере 53 тыс. рублей, отмечается в пресс-релизе.

Помимо этого, суд взыскал с каждого из ответчиков по 15 тыс. рублей - расходов на услуги юриста.

 


 

источник :  www.interfax-russia.ru

вернуться в раздел новостей