с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав сообщил о подключении к системе электронной записи всех поликлиник РФ
03 Декабря 2012 г.

С 1 декабря все поликлиники России подключены к системе электронной записи к врачу, сообщили "Интерфаксу" в Минздраве РФ. С помощью этой системы можно записаться на первичный прием к терапевтам, педиатрам, гинекологам, стоматологам и врачам общей практики.

 

 

По информации Минздрава, до 1 декабря в медицинских организациях всех 83 субъектов федерации были установлены специальные терминалы - инфоматы, через которые можно записаться на прием. Кроме того, системой электронной регистратуры можно воспользоваться через интернет, зайдя на единый портал госуслуг, а также с помощью центров телефонного обслуживания.

Как подчеркивают в Минздраве, внедрение электронной регистратуры отнюдь не отменяет обычных способов записи на прием - по телефону поликлиники и путем личного обращения в регистратуру поликлиники. Ранее глава Минздрава Вероника Скворцова отмечала, что пока электронная запись - не очень востребованная услуга, большая часть населения по-прежнему записывается к врачу через регистратуру при личном посещении поликлиники.

 


 

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей