с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Компенсация за моральный вред взыскана с больницы в Забайкалье, где врачи перепутали у ребенка больную руку со здоровой
03 Декабря 2012 г.

Забайкальский краевой суд увеличил компенсацию морального вреда родителям 4-летнего мальчика, которому врачи по ошибке начали делать операцию на здоровой руке, сообщает пресс-служба краевого суда в понедельник.

 

В апреле 2011 года врачи ГУЗ "Краевая детская клиническая больница" спланировали ребенку операцию по удалению металлоконструкции при консолидированном переломе руки.

"Операцию ошибочно стали проводить на правой руке вместо левой и в области правого локтевого отростка выполнили разрез до 1,5 см, мягкие ткани послойно развели. Когда не обнаружили металлоконструкцию, сделали рентген-контроль костей правого предплечья, в результате которого установили, что ее там нет", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, рана была обильно санирована, на нее послойно наложены швы и асептическая повязка. Далее подобные же процедуры были проведены в области левого локтевого отростка, в результате чего была удалена металлическая спица.

Суд первой инстанции сначала определил компенсацию морального вреда родителям мальчика в размере 3 тыс. рублей каждому, но потом краевой суд увеличил ее до 10 тыс. рублей каждому родителю.

Кроме того, краевой суд дополнил решение нижестоящего суда и взыскал с краевой клинической больницы в пользу ребенка 25 тыс. рублей, отмечается в сообщении.

 


 

источник :  www.interfax-russia.ru

вернуться в раздел новостей