с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Петербургские врачи получили сведения о ликвидации отделения детской онкологии и гематологии
06 Декабря 2012 г.

Сотрудники городской клинической больницы номер 31 Санкт-Петербурга из неофициальных источников получили информацию о ликвидации отделения детской онкологии и гематологии медучреждения, сообщает Закс.ру. Медики попросили депутатов Законодательного собрания проверить эти сведения, в связи с чем народные избранники направили официальный запрос губернатору северной столицы Георгию Полтавченко.

 

 

Однако, по сведениям заведующей отделением детской онкологии и гематологии Маргариты Белогуровой, власти собираются закрыть не только подведомственное ей отделение, но и всю больницу. "Мы узнали это от наших родителей, которые стали задавать нам вопросы о судьбе отделения, поскольку у кого-то кто-то работает в Смольном, в каком-то комитете, и узнав, что их ребенок лечится в 31 больнице, сказали: "Так ведь больницу забирает управделами президента", - приводит слова Белогуровой ИА Regnum.

Сотрудники пока не получали никаких официальных сведений о ликвидации ЛПУ, при этом, по словам заведующей отделением, к ним приезжали "строители из Москвы, которые инспектировали больницу на предмет под бульдозер или под реконструкцию".

Городская клиническая больница номер 31 расположена на Крестовском острове, который считается одним из самых престижных островов Петербурга. Отделение детской онкологии и гематологии ЛПУ принимает на лечение детей любого возраста (от рождения до 18 лет) со всеми видами злокачественных новообразований.

 



источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей