с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В возбуждениях уголовных дел отказали, а вот медиков подозревают в неоказании помощи
19 Декабря 2012 г.

Эта история, произошедшая в октябре в Абакане, потрясла всех. На одной из улиц города, прямо на глазах у прохожих умер 23-летний парень. Об этом тогда очень эмоционально написала одна из свидетельниц в своём блоге. По её словам, «скорая» ехала слишком долго, а когда медики всё же прибыли, то помочь несчастному уже ничем не смогли.

По этому факту абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия была проведена доследственная проверка. В заведении уголовных дел по её результатам было отказано. А вот по факту неоказания медиками помощи будет проведена ещё одна проверка.

- В действиях медицинских работников усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности смерть больного), в связи с чем материалы проверки направлены в Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Абакану для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, - комментируют в республиканском СУ.

 


 

источник :  www.krsk.kp.ru

вернуться в раздел новостей