с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Заведующую терапевтическим отделением Мокшанской ЦРБ отправили под суд
20 Декабря 2012 г.

Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. По этой статье уголовного кодекса будут судить доктора из Мокшана – 46-летнюю заведующую терапевтическим отделением Мокшанской ЦРБ. Своего пациента, у которого, как выяснилось позже, был аппендицит, она отправила домой, прописав таблетки от болей в животе. В результате пенсионер не получил вовремя должную медицинскую помощь и скончался.

Самый обычный аппендицит не смогла определить врач-терапевт с многолетним опытом работы из Мокшанской центральной районной больницы. Жалобам 61-летнего местного жителя доктор не придала значения, а лишь прописала болеутоляющие лекарства.

«Она недолжным образом осмотрела пациента, не придала тому значение, что у пациента были боли в брюшной полости, и не назначила госпитализацию для дальнейшего динамического наблюдения. В дальнейшем она внесла неверную запись в журнал приема больных о том, что боли у пациента отсутствуют», – рассказывает следователь Бессоновского межрайонного отдела СКР по Пензенской области Юрий Блузма.

В результате халатного отношения у пациента развился деструктивный аппендицит с последующим гнойным перитонитом, что привело к смерти мужчины. В отношении врача возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу.

 



ссылка на видео :  tv-express.ru

вернуться в раздел новостей