с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Летнее время ведет к онкологии, инфарктам и инсультам
18 Января 2013 г.

Мужчины, работающие по ночам, в три раза чаще болеют раком простаты, чем их коллеги с дневных смен. У них также выше риск развития рака кишечника, легких и мочевого пузыря.

Подробнее...

Ночная работа напрямую связана с повышенным риском сердечных болезней, включая инфаркты, инсульты и т.д. Кроме того, оказалось, что вероятность инсультов возрастала на 5% у работающих в ночную смену, инфарктов миокарда на 23%, а сердечных приступов на 24%.
 
Подробнее...
 
У медсестер, работающих в ночную смену не менее трех раз в месяц на протяжении 15 лет, вероятность развития этого вида рак а на 35 процентов выше, чем у их коллег, не работающих по ночам, сообщают ученые из Гарвардского университета в журнале Journal of the National Cancer Institute.
 
Подробне

.............................................................................................................................................


Это доводы тем людям, которые считают, что вечером Солнце важнее, чем утром !  :

Да, я понимаю, что вечером зимой тоже рано темнеет, и человек работает все равно в ночное время, но вот дети в это время уже не учатся — и это решающий довод. В Москве сейчас дети 1,5 часа учатся ночью, каждый день. Но они не должны рисковать тем, что есть в приведенных данных. Кроме того, невыспанность утром влияет и на работу вечером взрослых, а ложиться раньше не помогает — и не уснешь, и сон не тот, а, когда просыпаешься по будильнику ночью и собираешь ребенка в школу, невыспавшиеся все. И эта невыспанность имеет свойство накапливаться, что и описано, как десинхроноз
 



источник :  saversky.livejournal.com

вернуться в раздел новостей