с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Раскрыто убийство акушера екатеринбургского роддома
22 Января 2013 г.

Следственные органы сообщили о раскрытии произошедшего в октябре 2011 года убийства акушера-гинеколога родильного дома при екатеринбургской больнице № 20 Ильи Васильева, забитого до смерти на выходе из медучреждения. Организатором преступления оказался отец новорожденного, получившего родовую травму при родах, которые принимал погибший врач, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

 

 

По версии следствия, 31 октября 2011 года около 15 часов обвиняемый, 43-летний местный житель Альберт Зиннатуллин, вместе с тремя подельниками приехал на машине к больнице. Дождавшись, когда Васильев после окончания смены выйдет из здания, Зиннатуллин и двое его сообщников набросились на потерпевшего и избили его металлическими прутьями. От полученной черепно-мозговой травмы врач, проработавший в роддоме более десяти лет, вскоре скончался.

Зиннатуллин, являющийся учредителем и техническим директором частного предприятия, задержан, ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Как полагает следствие, обвиняемый считал потерпевшего виновным в родовой травме, полученной его новорожденным ребенком, из-за которой у мальчика в последующем развилось тяжелое заболевание.

Установлен и задержан также один из сообщников Зиннатуллина, ему уже предъявлено обвинение в пособничестве в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Два других участника преступления пока не найдены.

 


 

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей